Что такое ОТТ телевидение ?

ОТТ телевидение


В рамках партнерского соглашения каждый абонент AB-MEDIA имеет возможность получить доступ к услуге телевидения ОТТ от Компании TRINITY TV. Уже сегодня есть возможность смотреть ОТТ телевидение в Ужгороде.

Телевидение ОТТ от TRINITY TV – это рейтинговые украинские и зарубежные телеканалы на любой, даже самый взыскательный, вкус!
Только в TRINITY для поклонников «премиум» качества является уникальная подборка HD-телеканалов!
ОТТ Ужгород от Trinity

Преимущества ОТТ телевидение – это более 180 каналов в цифровом качестве, доступных к просмотру на: телевизор , ноутбук, планшет или смартфон!

Что представляет из себя ОТТ?


Чтобы разобраться в этом вопросе нужно сравнить две технологии – IPTV и ОТТ.

1.IPTV

IPTV — это не телевидение, которое вещает через Интернет. Несмотря на то, что сокращение “IP” происходит от “Internet Protocol”, это не означает, что люди могут зайти на свою web-страницу и смотреть любимую телепередачу. “IP” в случае IPTV означает лишь метод передачи информации через защищенную и управляемую сеть.

IPTV — это закрытая или полузакрытая сеть. Вся инфраструктура принадлежит оператору и не доступна целиком из сети Internet. Более того, все устройства, подключенные к сети, контролируются оператором и это позволяет операторам осуществлять значительно больший контроль над распространением контента, чем это позволяют другие современные технологии доставки. Потребитель же взаимодействует непосредственно со своим оператором. В этом смысле оператор IPTV почти не отличается от существующих кабельных телевизионных операторов.

Также инфраструктура IPTV географически и физически привязана к домам, устройствам и телевизорам потребителей.

2.OTT (Internet-TV)

OTT — это открытая развивающаяся сеть, в которой множество мелких и средних видео-производителей предлагают новый подход в предоставлении контента.

Википедия “говорит”, что технология OTT ( англ. Over the Top) — метод предоставления видеоуслуг через Интернет, часть технологии IPTV. Термин OTT означает доставку видеосигнала от провайдера контента на устройство пользователя (приставку, компьютер, мобильный телефон) по сетям передачи данных, часто без прямого контакта с оператором связи, в отличие от традиционных услуг IPTV, которые предоставляются как правило только через управляемую самим оператором сеть с гарантированным QoS (QoS quality of service — качество обслуживания)

Модель OTT открыта для любого субъекта-держателя прав, потому что она основана на существующей в WEB модели: каждый может опубликовать информацию, которая глобально доступна. Издателем может стать как традиционная теле- или кинокомпания, так и любитель.

В модели OTT у издателя есть прямой канал коммуникации с потребителем, независимо от Internet-провайдера или кабельного оператора. Подход OTT оказывается настолько независимым от пользовательского оборудования, насколько это вообще возможно. Доступ потребителя к ТВ не ограничен его телевизором в гостиной. И что самое главное – OTT может работать уже сегодня на существующей инфраструктуре, включая ADSL, broadband, WI-FI, кабельных и спутниковых каналах. OTT использует модель глобальной доступности, где видео и телевизионный сервисы могут физически предоставляться на одном континенте, и быть доступными на другом, пока это не противоречит правам на распространение контента.

OTT обещает значительно более широкий выбор медиа-продуктов, программ и передач, чем мы привыкли видеть на обычном ТВ, и значительно больший контроль — когда, где и кто смотрел эти передачи. OTT является идеальной платформой для маркетинга и распространения медиа-продукции.

На чем можно смотреть ОТТ ?


Установив программное обеспечение на устройство, Вы можете смотреть ОТТ на: ПК, ноутбуке, смартфоне, планшете, SMART телевизоре, телевизоре с помощью Android приставки .

Форма обратной связи

Кошик

  • Немає товарів у кошику.